18+

0

«Динамо» победило «Крылья Советов» в матче Кубка России с девятью голами

«Динамо» разгромило «Крылья Советов» в матче Кубка России с девятью голами
Игра в Самаре завершилась победой «Динамо» со счетом 6:3, Маухуб оформил хет-трик. «Бело-голубые» сыграют в четвертьфинале плей-офф с «Локомотивом», а «Крылья Советов» вылетели с турнира

Московское «Динамо» разгромило самарские «Крылья Советов» в заключительном туре группового этапа Кубка России и продолжит выступление на турнире в верхней сетке плей-офф.

Матч в Самаре завершился со счетом 6:3 в пользу «бело-голубых».

У победителей хет-трик оформил Эль-Мехди Маухуб (16-я, 53-я и 82-я минуты), также забивали Ярослав Гладышев (9), Лука Гагнидзе (27) и Денис Макаров (51).

У самарцев отличились Бенхамин Гарре (13, пенальти), Томас Гальдамес (17) и Илья Гапонов (77).

«Динамо» с 11 очками заняло второе место в группе А и вместе с лидером квартета «Спартаком» сыграет в плей-офф «пути РПЛ» (в верхней сетке). Соперником «Динамо» в 1/4 финала будет «Локомотив», а «Спартак» сыграет с «Ростовом».

Определились все пары 1/4 финала Кубка России по футболу

«Крылья Советов», выигравшие только один матч из шести, завершили выступление на турнире, а третья команда группы, махачкалинское «Динамо», выступит в нижней сетке плей-офф («путь регионов»).

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале «РБК Спорт».