0

Леброн и Бронни Джеймсы стали первым дуэтом отца и сына в истории НБА

Леброн и Бронни Джеймсы стали первыми отцом и сыном, сыгравшими вместе в НБА
Защитник Бронни Джеймс вместе с отцом Леброном вышел на площадку за четыре минуты до конца второй четверти
Леброн и Бронни Джеймсы
Леброн и Бронни Джеймсы (Фото: Global Look Press)

Четырехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс и его сын Бронни впервые сыграли вместе в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Лейкерс» дома обыграли «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата НБА со счетом 110:103. Самым результативным игроком матча стал центровой «Лейкерс» Энтони Дэвис (36 очков). У «Миннесоты» больше всех очков набрал атакующий защитник Энтони Эдвардс (27).

Защитник Бронни Джеймс, который в июле подписал контракт новичка с «Лейкерс», провел дебютный матч в команде. 20-летний баскетболист вместе с отцом вышел на площадку за четыре минуты до конца второй четверти.

Леброн Джеймс запретил сыну называть его отцом на площадке
Леброн Джеймс с сыном

Бронни Джеймс провел на площадке 2 минуты и 41 секунду и не отметился результативными действиями в матче, а на счету Леброна Джеймса — 16 очков.

Бронни Джеймс был выбран под общим 55-м номером на драфте НБА. В прошлом сезоне он выступал за университетскую команду «Ю-эс-си Троянс», в среднем за игру набирал 4,8 очка, а также делал 2,8 подбора и 2,1 передачи. Половину сезона он пропустил, так как на протяжении пяти месяцев восстанавливался после остановки сердца и последующей операции.

Леброн Джеймс, который выступает за «Лейкерс» с 2018 года, считается одним из лучших баскетболистов в истории. Он четырехкратный чемпион НБА (два раза в составе «Майами», по одному — с «Кливлендом» и «Лейкерс»), четырехкратный самый ценный игрок финала НБА, а также четырехкратный самый ценный игрок НБА. На счету баскетболиста три олимпийских золота в составе сборной США (2008, 2012, 2024).

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».