Российская теннисистка Мирра Андреева переместилась с 24‑й на 21‑ю позицию в мировом рейтинге WTA, а Диана Шнайдер — с 20-й на 18-ю
Мирра Андреева
Мирра Андреева (Фото: Reuters)

Российская спортсменка Диана Шнайдер поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленный список опубликован на официальном сайте организации.

Шнайдер переместилась с 20-й на 18-ю строчку. Кроме того, россиянка Мирра Андреева поднялась с 24-й на 21-ю позицию.

На прошлой неделе Шнайдер дошла до третьего круга турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, а Андреева — до четвертьфинала. Победу на турнире в Цинциннати одержала белорусская спортсменка Арина Соболенко, которая поднялась на вторую строчку рейтинга.

Первое место занимает полька Ига Свёнтек, на второе место поднялась Арина Соболенко, тройку замыкает Кори Гауфф. Выше Шнайдер из россиянок находятся три спортсменки: Дарья Касаткина (12-е место), Анна Калинская (15-е место) и Людмила Самсонова (16-е место).