0

В Лондоне боксер умер после удара в висок в дебютном профессиональном бою

В Лондоне боксер умер после удара в висок в первом профессиональном бою
Бой Шерифа Лаваля был первым на турнире в Лондоне. Он пропустил удар в висок в четвертом раунде и потерял сознание. Врачи пытались реанимировать боксера в течение 20 минут, но тот скончался
Шериф Лаваль
Шериф Лаваль (Фото: warrenboxingmanagement / Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность))

Во время турнира по боксу в Лондоне 12 мая дебютировавший на профессиональном ринге 29-летний Шериф Лаваль потерял сознание после нокдауна и скончался, сообщает Би-би-си.

Лаваль пропустил удар в четвертом раунде и упал. Судья остановил бой и вызвал врачей. Боксера отвезли в больницу, где констатировали его смерть.

Очевидец рассказал The Sun, что соперник попал Лавалю в висок и после потери сознания боксера пытались реанимировать около 20 минут на глазах у зрителей.

Бой Лаваля был первым в карде, оставшиеся поединки отменили.

Первый российский триатлонист на Олимпийских играх погиб в ДТП в 43 года
Игорь Сысоев

Британский боксерский совет по контролю, который выступает руководящим органом профессионального бокса в стране, выразил соболезнования в связи со смертью спортсмена.

Соперником Лаваля был португалец Малам Валера, который провел в профессионалах уже шесть поединков.